Новости

В Орехове-Борисове Северном подвели итоги работы павильона «Здоровая Москва»

15/10/2019

Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, Здоровая Москва, ГМЗ Царицыно (1)

Павильон «Здоровая Москва» в музее-заповеднике «Царицыно» завершил работу 6 октября. С момента начала проекта 14 июня посетители районного отделения диспансеризации оставили более 700 благодарных отзывов.

Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, Здоровая Москва, ГМЗ Царицыно (2)

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, главный врач городской поликлиники № 166 Наталья Околот рассказала: «В нашем павильоне в кабинете доврачебного приема посетителям проводили замеры роста, веса, внутриглазного давления, снимали ЭКГ, измеряли артериальное давление. Затем в процедурном кабинете пациенты сдавали кровь на экспресс-тест (глюкоза, холестерин) и на общий анализ, а мужчины от 40 до 60 лет –  на ПСА для диагностики рака предстательной железы. Прием вели терапевты, а по показаниям – аллерголог, офтальмолог и оториноларинголог. По графику можно было получить консультации невролога, кардиолога и эндокринолога. Кроме того, в павильоне проводилась вакцинация против гриппа.

Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление, Здоровая Москва, ГМЗ Царицыно (3)

За время работы павильон посетило 13357 человек. В ходе проведенных обследований врачами было впервые выявлено 3 злокачественных новообразования, пятерых посетителей госпитализировали с ишемической болезнью и острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Проведено более 5000 ультразвуковых исследований. Тем, кто имеет вредную привычку курить сигареты, была проведена спирометрия, а это 1536 процедур. По показаниям около 2000 человек направили на 2 этап диспансеризации в поликлинику по месту жительства. 

Следует отметить, что в этом году в парки на диспансеризацию пришло на 15% больше людей трудоспособного возраста, чем в прошлом».

Метки: ,

Выбор редактора