Новости

Группа по изучению немецкого языка открылась в ТЦСО «Орехово»

16/10/2019

Московское долголетие, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление,

У ореховских участников проекта «Московское долголетие» появилась замечательная возможность бесплатно изучать немецкий язык. Новая группа открылась в ТЦСО «Орехово».

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала: «Когда проект «Московское долголетие» только делал первые шаги, а люди старшего поколения присматривались к нему, открывали для себя разные активности, мы даже подумать не могли, что буквально через год он настолько плотно войдет в нашу жизнь, что станет для многих просто образом жизни. В нашем центре уже работают группы по изучению английского языка, набирается группа по изучению китайского, а сейчас открывается новая – по изучению немецкого языка.

С возрастом процессы запоминания усложняются по чисто физиологическим причинам, и память нуждается в тренировке. Изучение иностранного языка замедляет процесс старения головного мозга и улучшает память. Освоение нового тренирует внимание, заставляет работать голову и сохраняет ясность мышления. 

Наши педагоги постарались, чтобы во время занятий процесс обучения был похож на увлекательную и динамичную игру без однотипных изнуряющих упражнений, а изучение иностранного языка приносило радость и удовлетворение. Записаться на курсы немецкого языка и в проект «Московское долголетие» можно в ТЦСО «Орехово» по адресу: ул. Шипиловская, д.9, корп.2».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора