Новости

Волшебный «полет» «Набираем высоту» в мир творчества и искусства организовала Клубная система «Орехово»

22/10/2019

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (2)

Яркий и феерический шоу-концерт «Набираем высоту», посвященный к 25-летию образования Клубной системы «Орехово», прошел в Культурном центре «Москворечье» 18 октября.

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (1)

В пятницу вечером в холле Культурного центра «Москворечье» посетителей встречали приветливые стюардессы-сотрудницы ТКС «Орехово», которые сопровождали гостей в авиалайнер-зрительный зал на рейс ТКS25-181019. Перед волшебным «полетом» в мир творчества можно было сделать памятные фотографии в оформленной фотозоне.

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (3)

Когда «пассажиры» заняли свои «посадочные места», их ознакомили с правилами поведения на «борту авиалайнера», заверив, что юбилейный полет будет сопровождаться прохладительными и искрометными шутками, удивительными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. «Мы напоминаем, что для нас в приоритете – комфорт пассажиров», — сообщили стюардессы. 

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (4)

Участников праздника приветствовала «командир экипажа воздушного судна», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова: «Дорогие гости! Я рада приветствовать вас на борту ТКS! Клубная система «Орехово» – это машина, которая любит скорость, динамику, маневренность и крутые виражи. Ровно 25 лет она набирала высоту, модернизировалась. Менялись механизмы, внешний и внутренний вид, наполнялось и совершенствовалось внутреннее программное обеспечение, расширялась география полетов наших мыслей, творческих направлений, круг единомышленников, партнеров и друзей. Спасибо, что все эти годы вы были с нами, вдохновляли нас и помогали нам лететь». Также Галина Георгиевна поблагодарила сотрудников и директора КЦ «Москворечье» Александра Москалева за предоставленную возможность совершить этот творческий полет.

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (5)

Префект Южного административного округа Алексей Челышев передал ТКС «Орехово» поздравительное письмо. «За 25 лет Клубная система «Орехово» успешно выполняла свою миссию и вела огромную работу в области культуры и физического развития подрастающего поколения. Вы по праву заслуживаете признания не только жителей Южного округа, но и всего города Москвы. Вас отличает стабильный, профессиональный коллектив преподавателей – мастеров своего дела. Вашей гордостью являются воспитанники, которые постоянно занимают высокие места, становясь победителями престижных российских и международных конкурсов.

Префектуру ЮАО и ТКС «Орехово» связывает давнее тесное и успешное сотрудничество. Вы являетесь инициаторами и организаторами праздников и значимых мероприятий, которые всегда проводятся на высоком профессиональном уровне. Надеемся, что в дальнейшем наши профессиональные отношения будут только крепнуть и развиваться!» — было сказано в послании. 

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (6)

Торжественный вечер походил под знаком искусства. Концертные номера, сменяя друг друга, буквально завораживали зрителей. Артисты показывали миниатюры в разных жанрах, пели и танцевали. Зрители любовались выступлением Цирковой студии «Арена», студии эстрадно-джазового вокала «Solo», студии классического танца «Balleta», студии спортивного бального танца «Фламинго», хором русской песни «Московские окна» и театра эстрадного и народного танца «Славяне», театра-студии «Браво», аплодировали гимнасткам спортивного клуба «Dream», спортсменам-самбистам и баянистам-виртуозам… Своим мастерством и артистизмом зрителей покорила балетная школа «Армида» и хореографический ансамбль «PalitraProfiDance». А какой всеобщий восторг вызвала «зона облачности и легкой турбулентности», когда на зал буквально обрушились гигантские воздушные шары! Радости детей и взрослых не было предела. И конечно завораживающе звучала композиция «Ave Maria» в исполнении Галины Долгашовой. Каждый артист в своем жанре показал высокий уровень исполнительского мастерства.

Завершил программу совместный вокальный номер рок-исполнителя Максима Кулямина и молодежного камерного хора «Виват» с композицией Фрэнка Синатры «My way».

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (7)

После концерта Галина Георгиевна поделилась с корреспондентом нашей газеты планами Клубной системы «Орехово»: «У нас множество планов и интересных проектов. Сейчас мы находимся в преддверии мероприятия «Ночь искусств», которое состоится 3 ноября. В этот день мы покажем две концертные программы в библиотеках №150 и №156, и торжественно проведем финал Молодежного фестиваля короткометражного кино «Фундук». Гостей «Ночи искусств» в Клубной системе «Орехово» ждет церемония награждения победителей кинофестиваля, открытый кинопоказ лучших работ, необычная фотозона в стиле кино, а также угощения с ароматным кофе и творческой атмосферой.

Самое главное в нашей работе – это любовь к людям и к своей профессии. Я выражаю благодарность каждому воспитаннику, кто ежедневно выбирает нас в качестве своего творческого «спутника», моим коллегам, которые пришли в профессию по призванию, добились уважения и признания со стороны жителей нашего славного города, и ежедневно передают свой опыт и любовь к творчеству своим воспитанникам! Вдохновения вам, мои дорогие друзья, и больших успехов в вашей интересной и увлекательной работе!»

Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (8) Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (9) Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (10) Набираем высоту, концерт, ТКС Орехово, Орехово-Борисово Северное, местное самоуправление (9 (11)

 

Метки: ,

Выбор редактора