Новости

Тренинг по «психологии времени» провели в Центре социального обслуживания

30/10/2019

ТЦСО Орехово, психологический тренинг, временная перспектива, психология

Интерактивное занятие «Мы мечтаем о будущем, вспоминаем о прошлом, а живем в настоящем!» состоялось в основном отделении Территориального центра социального обслуживания «Орехово» в понедельник, 28 октября. Информацией с журналистом Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа поделились сотрудники бюджетного учреждения района.

Участники вместе с социальным педагогом ТЦСО «Орехово» разобрали понятие временной перспективы с точки зрения современной психологии. Гости с сотрудником изучили труды экспертов в этой области. Например, немецкого специалиста Курта Левина и самого известного социального психолога 20-го века Филипа Зимбардо.

«Основной нашей целью на этом тренинге стало формирование временной перспективы, как целостной структуры отношений прошлого, настоящего и будущего», – подчеркнули в Центре социального обслуживания. В итоге встречи участники пришли к выводу, что прошлое стоит анализировать, но не зацикливаться на нем, а жить настоящим и с ясной головой подходить к планированию будущих целей.

Фото: ТЦСО «Орехово»

Метки: , ,

Выбор редактора