Новости

«Мобильный этап» масштабной вакцинации от гриппа завершился в Москве

06/11/2019

вакцинация, Домодедовская, здравоохранение, поликлиника, ТПУ Красногвардейская, ГМЗ Царицыно

Пункты вакцинации от вирусов гриппа у станций метрополитена, МЦК и железных дорог завершили двухмесячный период работы в Москве. Последним днем 19 из 33 отделений стала пятница, 1 ноября. Статистику нынешнего профилактического сезона привели на портале Мэра и правительства Москвы.

Медицинские палатки у «Домодедовской», «Красногвардейской» и других станций с 4 сентября – день старта прививочной акции – ежедневно посещали свыше трех тысяч жителей Москвы. Всего пациентами «мобильной части» вакцинации стали порядка 200 тысяч человек. Кроме того, 35 тысяч сделали прививки от гриппа в 46 павильонах «Здоровая Москва» — они работали в городских парках и скверах до начала октября. В Орехове-Борисове Северном жители могли воспользоваться услугами диспансерного отделения в ГМЗ «Царицыно».

А до 30 ноября акция по бесплатной вакцинации также действует в городских поликлиниках. По данным столичного ведомства здравоохранения, в масштабной программе уже приняли участие на 20 процентов больше жителей столицы, чем в прошлогоднюю кампанию.

Фото: mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора