Новости

«Московские сезоны»: какие городские фестивали пройдут в 2020 году

13/11/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый бульвар, 0201

Цикл городских фестивалей «Московские сезоны» в 2020 году будет состоять из 14 крупных мероприятий, график проведения которых обсудили во время заседания президиума столичного правительства под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина.

Фестивальная программа начнется с «Московской масленицы». Горожане и гости столицы посетят эти гуляния с конца февраля до начала марта. В первый весенний месяц москвичей порадует еще один городской праздник – «Крымская весна», а с апреля по май на площадках в Москве развернется «Пасхальный дар». Музыкой фестиваля «Московская весна a capella» наполнятся городские улицы и скверы в середине мая, а к началу лета гурманов пригласят на «Рыбную неделю».

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, с июня по август москвичей ждут «Времена и эпохи», мероприятия в честь Дня России, а также фестиваль фейерверков «Ростех».

Жители и гости Москвы посетят «Цветочный джем», праздничную программу ко Дню города, «Круг света», «Золотую осень» и гуляния ко Дню народного единства с сентября по ноябрь. Завершится цикл масштабным и ярким «Путешествием в Рождество».

Напомним, что в Южном округе фестивальная площадка расположена по адресу: Ореховый бульвар, владение 24. Она находится в шаговой доступности от станций метро «Зябликово» и «Красногвардейская».

Афиша, фестиваль, мосру, 1311

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Афиша: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора