Новости

«Что? Где? Когда?»: дети из Планеты Семьи сразились в интеллектуальном турнире

14/11/2019

Планета Семьи, что где когда, Пряхина, 1411 (2)

Ребята из Семейного центра Планета Семьи приняли участие в открытом юношеском интеллектуальном турнире «От эрудита до инновации».

– Состязания проходило в формате игры «Что? Где? Когда?». Подобные конкурсы проводятся с целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа руководитель кружков в Планете Семьи Татьяна Балышева.

Она пояснила, что в состав команды центра входили шесть участников. Сам турнир состоял из двух этапов: разминочных медиа-конкурсов и 15-и вопросов «Что? Где? Когда?». Сначала ребятам необходимо было определить, какие известные люди изображены на детских фотографиях. Например, были загаданы и успешно определены такие личности, как Билл Гейтс, Альберт Эйнштейн, Владимир Путин и другие.

Во втором туре на обсуждение каждого вопроса давалась одна минута. Правильный ответ приносил команде 1 очко, неправильный – 0. В зачет шли только авторские ответы.

– Все задания были с подковыркой. Ответить на них было не просто. Наши ребята достойно выступили и были награждены дипломами, – добавила Татьяна Сергеевна.

Отметим, что интеллектуалам из Планеты Семьи, принявшим участие в конкурсе, от 12 до 17 лет. Организатором и учредителем турнира выступил Центр творчества «На Вадковском», на базе которого и прошло состязание.

Фото: Семейный центр Планета Семьи 

Метки: ,

Выбор редактора