Новости

Студия «Московский театрал» объявила дату премьерного спектакля по рассказам русских классиков

19/11/2019

Московский театрал, спектакль, дуэт за столом, ТЦСО Орехово, театр, Елена Коннова, ТКС Орехово

Премьера новой постановки театральной студии «Московского долголетия» состоится на сцене центра соцобслуживания «Орехово» в пятницу, 29 ноября. Сегодня артисты объединения «Московский театрал» под руководством режиссера Екатерины Денисовой ведут репетиции премьерного спектакля по рассказам Антона Чехова, Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи. Подробности о постановке Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала художественный руководитель студии Екатерина Денисова.

– Спектакль состоит из нескольких историй, в основу которых легли рассказы «Долг и честь», «Покаяние», «Бабья доля», «Размазня», «Палагея» и другие. Все они объединены временем действия и сатирой на современное писателям общество. В постановке задействовано около 17 актеров, все они очень волнуются перед премьерой, репетируют дважды в неделю. Но, как они уже успели показать на прошлых постановках, во время выступления они забывают о переживаниях и отыгрывают на высшем уровне, – прокомментировала Екатерина Денисова.

Студия «Московский театрал» открылась в ТЦСО «Орехово» в марте 2019 года. Здесь талантливые участники «Московского долголетия» могут выразить себя на сцене. Со временем не только повышалось актерское мастерство членов объединения, но и начала расширяться сама студия: сейчас проходит набор во вторую группу, куда записались уже 10 человек. В команде появились и мужчины, которых так не хватало труппе, однако студия с удовольствием примет новых представителей сильного пола.

Премьере нового спектакля пройдет 29 ноября в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» по адресу Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, стр. 2. Начало в 19:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора