Новости

Департамент здравоохранения: Ожидание приема специалиста в поликлинике станет комфортным

20/11/2019

Новый московский стандарт поликлиник

Возможность улучшения условий ожидания приема в городских поликлиниках рассмотрят в Департаменте здравоохранения города Москвы. Об инновационном подходе представителям столичных СМИ рассказал руководитель ведомства Алексей Хрипун на конференции в Информационном Центре Правительства Москвы.

Как отмечает глава Департамента здравоохранения столицы, есть идея, чтобы за ожидание приема у врача более 15 минут приносить пациентам поликлиник чай или кофе — сейчас этот вариант рассматривают. Комфорт в столичных отделениях планируют улучшить и за счет открытых пространств, на подобие зон ожидания в многофункциональных центрах Москвы.

презентация фото поликлиники 12

Напомним, в первую волну капитального ремонта поликлиник города вошел и второй филиал Детской городской поликлиники № 12. Преображение начнут весной 2020 года. Об этом, в том числе, рассказал главный врач ДГП Николай Пронько. По его словам, отделение изменится и внешне, и внутренне. Также в зонах ожидания точно появится пространство для детского творчества.

Его мысль продолжила и заведующая филиалом в Орехове-Борисове Северном Людмила Заплатникова: «После ремонта в кабинетах появится и самое современное диагностическое оборудование, и новая мебель. Юным жителям и их родителям станет ощутимо комфортнее в районном филиале ДГП № 12».

Кроме того, с 20 ноября информирование о будущем старте ремонта начали осуществлять сотрудники центров «Мои документы». Во время поквартирного обхода они расскажут жителям Орехова-Борисова Северного и других районов столицы о «Новом московском стандарте поликлиник» и других нюансах программы.

мои документы, МФЦ, информирование, капитальный ремонт, ДГП № 12

Фото: mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора