Новости

Чем старше, тем серьезнее: воспитанники Семейного центра встретились с сотрудниками полиции и юристом Управления внутренних дел

22/11/2019

Семейный центр Планета Семьи, лекция, занятие, подростки, УВД ЮАО

Интерактивное занятие о нюансах антинаркотического законодательства состоялась в Семейном центре Планета Семьи в четверг, 21 ноября. Мероприятие провели сотрудники полиции и уполномоченный юрист Управления внутренних дел Южного административного округа города Москвы. Об этом журналисту Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказал сотрудник Семейного центра Александр Сурдуляк-Серебренников.

Мальчики и девочки от 11 до 17 лет узнали от сотрудников УВД о последствиях правонарушений в сфере хранения и употребления наркотических средств. По словам Александра Валентиновича, интерактив нес информативный характер: специалисты на живом и доступном языке объяснили ребятам, почему и как преследуют нарушителей закона.

«Порядка 20 подростков с серьезным видом слушали детали деятельности сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, дети задавали уточняющие вопросы. Например, один мальчик рассказал о спаме в интернете, который рекламирует сайт сбыта легких наркотических средств. Ребенок спросил, как МВД контролирует этот аспект. Ответ юриста не заставил себя долго ждать: по его словам в ведомстве есть специальный отдел отслеживающий подобные правонарушения», – отметил сотрудник Семейного центра Планета Семьи.

Семейный центр Планета Семьи, лекция, занятие, подростки, УВД ЮАО

Фото предоставили в пресс-службе Семейного центра Планета Семьи

Метки: ,

Выбор редактора