Новости

Секреты нового «Путешествия в Рождество» на Ореховом бульваре раскрыли организаторы фестиваля

27/11/2019

Путешествие в Рождество, мастер-классы, ЮАО, кулинария

Организаторы фестиваля «Путешествие в Рождество» представили краткую обзорную программу грядущего события в среду, 27 ноября. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Традиционный новогодний фестиваль вновь развернется по всему городу с 13 декабря по 12 января. В этом году более 40 площадок встретят гостей концертами, представлениями, мастер-классами, зимними играми.

Одна из ближайших праздничных площадок находится на Ореховом бульваре. Уже известно, какие лакомства предстоит готовить и дегустировать ореховцам: в фестивальном меню —  венский шницель (большая телячья отбивная в панировке) и манный пирог бубертс (фирменный десерт немецкой и прибалтийской кухонь). Гостям обещают раскрыть секреты варки сбитня и славянского узвара — новогоднего напитка из фруктов и ягод, символизирующего, как и рождественская кутья, вечную жизнь и перерождение. Пищу духовную представят творческие мастер-классы. В этом году гостям предлагают отказаться от традиционных лубочных орнаментов при декорировании елочных игрушек и обратиться к серьезному классическому стилю — мастера научат расписывать елочные шары под Ван Гога и Вермеера.

Ван Гог четыре увядающих подсолнуха

«Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре будет работать без перерыва и выходных, так что все желающие могут прийти в любой будний день с 11:00 до 21:00 и в выходные и праздники — с 10:00 до 22:00.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы 

Картина Ван Гога «Четыре увядающих подсолнуха» — ВикипедиЯ

Метки: , ,

Выбор редактора