Новости

День открытых дверей в школе № 878: будущие первоклассники совершили путешествие в страну знаний

27/11/2019

ДОД в школе 878 полный зал детей

День открытых дверей для будущих первоклассников состоялся в школе № 878 Орехова-Борисова Северного на прошедшей неделе.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 878 Людмила Сысоева, проводить день открытых дверей в школе для детворы в конце ноября стало доброй традицией.
Маленьким гостям организовали экскурсию по классам, они посидели за партами, почувствовав себя настоящими учениками. Для детей прошли увлекательные мастер-классы, которые ввели их в мир математики, русского языка, чтения и других школьных предметов. Ребята с удовольствием выполняли задания учителей – мастерили яркие аппликации, поделки, разучивали стихи и песенки, считали, выводили буквы и участвовали в веселых конкурсах. Учащиеся школы показали для гостей подготовленную концертную программу.

ДОД в школе 878 дети и родители в классе за партами

Администрация, специалисты школы (педагоги-психологи, учителя-логопеды) провели консультации для родителей о том, как подготовить ребенка к школе, как адаптировать будущего первоклассника к новому распорядку дня, предстоящим нагрузкам, общению в новом коллективе и т.д. Специалисты охотно и подробно отвечали на вопросы, интересующие родителей будущих школьников. По отзывам участников мероприятия, встреча со школой прошла в атмосфере доброжелательности и творчества.

Метки: , ,

Выбор редактора