Новости

На фестивале «Путешествие в Рождество» ореховцы вновь встретят героев сказки «Щелкунчик»

28/11/2019

мастер-классы, Ореховый бульвар, Путеществие в Рождество, Щелкунчик

Ореховый бульвар украсят в европейских традициях для фестиваля «Путешествие в Рождество». Здесь снова воцарятся герои сказки «Щелкунчик и Мышиный Король» . Об этом рассказали на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

На елки повесят фигурки главных персонажей гофмановской волшебной истории: барабаны, корону коварного короля, трубу, новогодние яркие шары. В праздничной сказочной атмосфере будут проходить кулинарные и художественные мастер-классы, театральные и концертные выступления. Об этом подробнее можно прочитать в нашем материале: Секреты нового «Путешествия в Рождество» на Ореховом бульваре раскрыли организаторы фестиваля.

В прошлом году вся южная площадка стала резиденцией Щелкунчика и других представителей сказки. Гостям очень понравилось, о чем свидетельствуют отличные оценки на портале «Активный гражданин». Вход на фестиваль, как и раньше, свободный, прийти может любой желающий.

В этом году фестиваль пройдет с 13 декабря по 12 января. Площадка на Ореховом бульваре будет работать без перерыва и выходных в будни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздники — с 10:00 до 22:00.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора