Новости

Осенний призыв: 25 дней осталось до завершения кампании

06/12/2019

осенний призыв, Михаил Гребенчиков, армия

Осенний набор в армию завершится 31 декабря. Председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков рассказал корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о важных законодательных изменениях и о том, как изменились правосознание и отношение к армии у современной молодежи.
Юноши, получившие повестки, приходят на комиссию в объединенный военный комиссариат Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корп. 3. Первого посетителя принимают в 11.30. Молодой человек докладывает, что прибыл на призывную комиссию. Если по результатам медицинского обследования, юноша признается годным к армии, то члены комиссии задают ему ряд вопросов об отсутствии судимости, образовании, профессии, состоянии здоровья родителей. Затем парню объявляют, что он годен и решением комиссии призывается на службу.

призыв-призывник-и-докторицы
«Уровень самосознания и ответственности молодых людей растет с каждым годом. С ребятами проводится военно-патриотичная работа, им разъясняют, как важно любить и защищать свою Родину. Сейчас армия сильно изменилась. Во-первых, служат парни всего лишь год, призывников освободили от работы на кухне, поменялся формат питания: в некоторых частях есть даже шведский стол и послеобеденный отдых. Внесли коррективы и в саму схему призыва —  с этого сентября по новым правилам солдат-срочник может завершить службу раньше в случае рождения второго ребенка или других основательных причин. Также теперь молодые люди могут отказаться от отсрочки и пойти служить. Вместе с этим поменялся и подход к уклонившимся от армии. После ряда законодательных изменений молодые люди, не прошедшие военную службу до 27 лет без официальных оснований, получают справку уклониста, что препятствует устройству на работу в государственную и муниципальную службу. Кстати, увеличили и штраф за неявку в военкомат после получения повестки с 500 до 3000 рублей», — прокомментировал Михаил Гребенчиков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора