Новости

Студенты юридического колледжа приняли участие в презентации книги «Одиссея кота Бродского»

09/12/2019

Бродский, презентация книги, книжная ярмарка, Нон-фикшн

Курсанты Юридического колледжа побывали на книжной ярмарке «Нон-фикшн» в Культурном центре «Москворечье» шестого декабря. Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Рай для любителей книг проходит в Москве с 5 по 9 декабря. Культурные мероприятия организовали не только в центре, но и на одной из сцен Южного округа. Презентация книги Марка Яковлева «Одиссея кота Бродского» стала частью проекта «Москворечье Культпросвет».

По сюжету книги автор вместе со своим котом Миссисипи путешествует по городам, в которых жили героини его прошлой истории — «Бродский и судьба трех женщин». В этом произведении описывались три дамы, чья судьба была в свое время связана с жизнью и творчеством поэта. В новой же книге автор со своим любимцем гуляет в Риме, Милане, Лондоне и Москве.

Заслуженный артист России Дмитрий Акусенов зачитал стихи Бродского, после чего перед зрителями выступили музыканты школы искусств имени Рихтера. После концерта состоялся показ фильмов «Медальон, или Полторы англичанки». Завершилась встреча фотосессией с автором книги.

Фото: Юридический колледж

Метки: ,

Выбор редактора