Новости

Встреча кадет школы № 939 с ветеранами флота прошла под знаком мужества, самоотверженности и любви к Родине

09/12/2019

встреча ветеранов флота с кадетами школы 939 групповой снимок

Встреча ветеранов флота с кадетами, воспитанниками 7 «К» класса школы № 939 района Орехово-Борисово Северное, посвященная Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления Красной армии под Москвой 5 декабря 1941 года —  состоялась на прошлой неделе в библиотеке № 185 ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа».

Во главе с воспитателем кадетского класса ребята посетили представленную экспозицию музея истории Черноморского флота Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец», посвященную событиям Великой Отечественной войны, обороне Одессы и Севастополя. Один из ветеранов флота рассказал юным слушателям о вкладе моряков-черноморцев в оборону Москвы.

встреча ветеранов флота с кадетами школы 939 экскрусия по музею

В свою очередь ребята порадовали ветеранов концертной программой, в которую вошли зажигательные и яркие танцевальные номера коллектива «Калинка», песни в исполнении вокального коллектива детей из многодетных семей округа, также ребята декламировали стихи и отрывки из произведений, посвященных войне. После чего было организовано дружеское чаепитие школьников и кадет с ветеранами флота. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

«Такие мероприятия необходимы как ребятам, так и ветеранам, — отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Петрова. – От этого общения зависит очень многое, ведь каким будет взгляд школьника на нашу историю, таким будет завтрашний день страны. Общение с ветеранами дает ребятам уникальную возможность узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, – это пример мужества, самоотверженности и любви к Родине».

Метки: , ,

Выбор редактора