Новости

Фестиваль «Путешествие в рождество» откроется на Ореховом бульваре

12/12/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый Бульвар, Эпоха Александра I

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Москве 13 декабря. Об этом рассказали на сайте мэра и правительства Москвы.
Праздник развернется в столице более чем на 80 площадках. Каждую рождественскую точку празднично украсят, организуют мастер-классы, на сценах по всей столице выступят творческие коллективы. В небольших павильонах на площадках можно будет купить подарки, продукты или новогодние украшения. Все желающие смогут подкрепиться или согреться глинтвейном.

Путешествие-в-Рождество
На Ореховом бульваре гости фестиваля отправятся в Александровскую эпоху. Посетители смогут подготовиться к балу в духе дворянских семей, начиная от подбора туалета и обсуждений прически до репетиции танцев. Почувствовать себя героями из романа «Война и мир» можно будет уже в пятницу, 13 декабря.

Все приготовления к аристократическому балу будут начинаться по будням. В выходные ореховцы смогут посмотреть кукольные спектакли, художественные номера, поучаствовать в мастер-классах.
Кроме того, гости фестиваля на Ореховом бульваре узнают, что такое домашний театр, и смогут поучаствовать в его создании, подготовке, репетиции и в финальном показе.
Подробнее с расписание площадки можно ознакомиться на сайте.
Жители района смогут отправиться в 19 век и предаться дворянским забавам в любой будний день с 11:00 до 21:00 и в выходные и праздники — с 10:00 до 22:00.

Метки: ,

Выбор редактора