Новости

Кадетов из школы № 939 наградили памятными знаками за несение вахты в Почетном карауле

16/12/2019

Школа № 939, кадеты, День Конституции, почетный караул

Кадеты из школы № 939 встретились с помощником Председателя комитета Государственной Думы по обороне Алексеем Павликовым в День Конституции, 12 декабря. Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения.

Алексей Павликов рассказал о работе комитета, о том, как анализируют действующее законодательство в области обороны страны, а затем выводят направления, которые необходимо усовершенствовать. Помимо изучения и анализа российского законодательства, коллеги Алексея рассматривают опыт других стран в этой области и проводят анализ того, как это можно применить в нашей стране. Сам комитет делится на четыре подкомитета. Один из них занимается всеми вопросами, связанными с военной службой, другой работает в области военной промышленности, программы вооружения и государственного оборонного заказа. Третий отдел отвечает за международное военное сотрудничество, а четвертый за военно-патриотическое воспитание.

В конце мероприятия Алексей Анатольевич наградил кадетов за несение вахты в Почетном карауле на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе и за участие в Параде кадет «Не прервется связь поколений» 6 мая 2019 года. Заместитель председателя напутствовал ореховцев на достойное служение Отечеству.

Фото: Школа № 939

Метки: ,

Выбор редактора