Новости

Школьники из Орехова-Борисова Северного вышли в Московский финал Президентских состязаний

18/12/2019

Школа № 878, Президентские соревнования, спорт

Девятиклассники школы № 878 преодолели окружной этап и вышли в московский финал Президентских спортивных игр. Об этом рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» учитель физкультуры образовательного учреждения Александр Песков.

«Честь своих школ  на окружных межрайонных состязаниях отстаивали 18 команд. В каждой сборной по шесть юношей и шесть девушек. Спортивные игры проходили в несколько этапов. Дети соревновались в челночном беге, прыжках, отжимались и сдавали тест на гибкость. Выглядит он так: участник садится на пол, вытягивая вперед ноги, перед ним кладется линейка, и необходимо совершить три наклона вперед, как можно дальше к стопам, и замереть. Судья фиксирует на линейке крайнюю точку, до которой дотянулся ребенок. И в конце девочки отжимались, а мальчики подтягивались. Все результаты судьи фиксировали в протоколах и переводили в баллы. Затем общие очки участников суммировали и составляли рейтинг», — рассказал Александр.

Теперь школьники готовятся к финальному этапу. Он пройдет уже в 2020 году. Победители финала будут представлять столицу на Всероссийских соревнованиях.

Президентские состязания проводятся с 2010 года по Указу Президента России. Проходят в четыре этапа: внутришкольные; муниципальные; игры субъекта Федерации (в нашем случае это Москва) и Всероссийские.

Фото: школа № 878

Метки: ,

Выбор редактора