Новости

Куда сдавать новогодние елки? — ореховцы могут решить на портале «Активный гражданин»

18/12/2019

Елочный круговорот, экология, новый год, активный гражданин

Еще несколько дней жители района Орехово-Борисово Северное могут выбрать адреса пунктов сбора новогодних елок на портале «Активный гражданин».

В январе по всей Москве пройдет ежегодная экологическая акция «Елочный круговорот». Горожане могут сдать деревья, что выполнили свое праздничное предназначение, в один из пунктов приема. Принести можно ели, сосны и пихты. В пунктах переработки из них сделают древесную щепу или почвогрунт. На деревьях ни в коем случае не должно быть мишуры и елочных игрушек.

Голосование на портале «Активный гражданин проходит в несколько этапов. Для начала ореховцам нужно указать, какую елку они собираются поставить – живую, искусственную или самодельную. Далее необходимо указать свой округ и после в открывшемся окне подобрать для себя ближайший адрес. На последнем этапе участники опроса смогут отметить варианты «Я не планирую сдавать елку на утилизацию», «Хочу предложить другую площадку» и «Выберите адрес из справочника». В последнем пункте для жителей района Орехово-Борисово Северное предложены следующие адреса:

— Каширское шоссе, дом 90, корпус 3;

— Улица Маршала захарова, дом 23;

— Улица Шипиловская, дом 14.

В прошлом году ореховцы с 9 января по 1 марта  сдали 823 дерева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора