Новости

Синие и серые: контейнеры для раздельного сбора начали обслуживать брендированные мусоровозы

20/12/2019

Мусоровозы, раздельный сбор мусора, экология, переработка

Контейнеры для вторсырья и несортируемых отходов установили в районе, их обслуживают брендированные мусоровозы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Орехова-Борисова Северного.

В Москве переходят на раздельный сбор мусора с 1 января 2020 года, для этого провели брендирование мусоровозов и контейнеров на 149 площадках района.

Теперь здесь стоят синие баки для вторсырья и серые — для смешанных отходов. Первые предназначены для пластика, металла, стекла и бумаги. Содержимое этих контейнеров будут забирать мусоровозы синего цвета и отвозить на перерабатывающие заводы.

В серые контейнеры можно отправлять пищевые отходы, средства личной гигиены, загрязненные емкости и т.д. С этим составом работают мусоровозы соответствующего серого цвета, вывозя мусор на полигоны.

Также в районе предусмотрены сетки ПЭТ. В них можно выбрасывать флаконы от бытовой химии, алюминиевые банки, канистры.

В районе Орехово-Борисово Северное организованы мероприятия по ознакомлению жителей с основными принципами и требованиями по разделению отходов: информация доносится адресно в виде проспектов в почтовые ящики многоквартирных домов, на информационных стендах дворовых территорий и на официальном сайте управы.

Метки:

Выбор редактора