Новости

Выходные с уличными забавами и выступлениями артистов пройдут на фестивале «Путешествие в Рождество»

20/12/2019

Путешествие в Рождество, московские сезоны

Организаторы фестиваля «Путешествие в Рождество» подготовили особую программу выходных для локации на Ореховом бульваре. Об этом рассказали на официальной странице городских уличных фестивалей «Московские сезоны».

На площадке можно будет встретить героев сказок Братьев Гримм, а новогодние украшения помогут погрузиться в волшебный мир взрослым и детям. В субботу и воскресенье гостей фестиваля ждут мастер-классы и небольшие театральные зарисовки в домике Принца и принцессы. На сцене же будут выступать творческие коллективы из Южного округа.

В одном из павильонов любители настольных игр вместе со сказочником и другими героями смогут погрузиться в средневековые забавы: «Алькерк», «Мельница», «Тавлеи», «Лиса и гуси», кости и другие популярные некогда игры.

В павильоне мастер-классов гостям предложат расписать шары в готическом или нормандском стиле эпохи Возрождения. А кулинары смогут приготовить и попробовать шницель или творожное пирожное «Вецрига».

Уличные забавы с немецкими городками и боями на мешках начнутся на открытой площадке в 13:00. А праздничная программа с выступлениями и мастер-классами — с полудня.

Фото: Московские сезоны

Метки: ,

Выбор редактора