Новости

О предстоящем ремонте в поликлинике № 12 рассказали на встрече главы управы с населением

23/12/2019

Евгений Силкин, глава управы

Вопросы развития здравоохранения и предстоящий ремонт в филиале № 2 поликлиники № 12 обсудили на встрече главы управы района Орехово-Борисово Северное Евгения Силкина с населением в среду, 18 декабря.

Главный врач детской поликлиники Николай Пронько рассказал о том, как изменится лечебное учреждение после ремонта.

В больнице появятся более широкие комнаты, коридоры, обустроят комнаты отдыха и буфеты, в которых можно купить вкусную и полезную пищу. Процедуры, которые проводят чаще всего или которые занимают мала времени, спустят на первый этаж. Педиатрия будет находиться на втором этаже, а кабинеты специалистов располагаться на третьем. После ремонта в поликлинике появится ортопедический кабинет и стеклянная закрытая колясочная, в два раза больше, чем нынешняя. Перед зданием больницы построят детскую площадку.

Ожидается, что ремонт начнется в апреле 2020 и закончится в апреле-мае 2021 года. Весь персонал на это время переместится в филиал № 12 детской поликлиники. Для пациентов на это время поменяется только адрес оказания услуг, они сохранят за собой прикрепление к докторам. Номер колл-центра не изменится, жители по старому номеру могут вызвать врача на дом.

Сейчас документы сданы на экспертизу, после чего будет разработана проектная документация, в которой будут прописаны уже четкие строки.

Метки: , , ,

Выбор редактора