Новости

«Елочный круговорот» заработал в районе Орехово-Борисово Северное

09/01/2020

Елочный базар в ЮАО

Новогодние деревья для «Елочного круговорота» примут по пяти адресам. Об этом Объединённой редакции Южного округа рассказали в управе района Орехова-Борисова Северного.

Приносить в пункты приема можно ели, сосны, пихты. Перед этим дерево необходимо очистить от гирлянд, мишуры и елочных игрушек.

Как объяснили в государственном бюджетном учреждении «Мосприрода», на мусорных полигонах, куда обычно попадают елки, нет условий для их естественного разложения.  Благодаря  «круговороту» хвойные деревья получают новое экологическое применение. Все деревья отправятся на переработку, специалисты изготовят из них древесную щепу или почвогрунт.

Сдать деревья ореховцы смогут до 28 февраля, по следующим адресам:

— Борисовский проезд 38;

— Борисовский проезд 24;

— Каширское шоссе, дом 90, корпус 3;

-Улица Шипиловская, дом  14.

— Улица Маршала Захарова, дом 8.

Еще один пункт приема от государственного бюджетного учреждения «Мосприрода» работает по адресу: Шипиловский проезд, (напротив дома 63) — Дирекция природной территории «Царицыно».

В прошлом году ореховцы принесли в пункты приема более 800 деревьев.

Справка:

Акцию «Елочный круговорот» проводят в столице с 2016 года. Тогда работал только один пункт приема в экоцентре «Битцевский лес». В этом году общее число пунктов «Елочного круговорота» достигло 400.

Метки: , ,

Выбор редактора