Новости

Москвичам открыли доступ к своим медкартам

14/01/2020

"Мои документы", Активный гражданин, здоровье, МФЦ, ОМС, паспорт РФ, поликлиника, полис, Сергей Собянин, электронная медицинская карта, ЭМК

Жители Москвы смогут получить доступ к своей электронной карте в тестовом режиме с 14 января. Об этом рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте  и на странице в Twitter.

Решение открыть доступ к персональным медицинским картам одобрили более 80% жителей Москвы на портале «Активный гражданин». Каждый человек, зарегистрированный в столичных поликлиниках сможет ознакомиться с протоколами врачей с 2017 года и результатами анализов с 2019 года.

«Не нужно будет лишний раз ходить в поликлинику, чтобы ознакомиться с результатами анализов. Кроме того, граждане Москвы смогут самостоятельно вносить данные в свою карту, например, о результатах визитов к врачам частных клиник», — поделился Сергей Собянин.

Все исследования 2020 года будут фиксироваться в карте. Оформить доступ к собственной электронной медицинской карте и карте своих детей могут пациенты старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС. Для этого необходимо в личном кабинете на портале mos.ru заполнить паспортные данные, данные полиса, номер мобильного телефона,  и прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке.

Если жителю необходима помощь в заполнении формы или у него нет возможности воспользоваться домашним компьютером, он может обратиться за консультацией к сотрудникам центров «Мои Документы». Центр  в Орехове-Борисове Северном находится по адресу: улица Ясеневая, дом 8.

Жители района могут получить медицинскую помощь в одной из местных учреждений по следующим адресам:

Головное здание поликлиники № 166 — улица Домодедовская, дом 9.

Филиал № 2 поликлиники № 214 на улице Генерала Белова, дом 19, корпус 2.

Детская городская поликлиника № 12 филиал № 2 – улица Шипиловская, дом 23, корпус 1.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора