Новости

Дептранс проверит штрафы за парковку по вине Росреестра

14/01/2020

С завтрашнего дня жители района будут платить за парковку 40 рублей в час

Департамент транспорта Москвы проверит штрафы за парковку из-за сбоев в работе Росреестра. Об этом сообщили на официальном аккаунте ведомства в твиттере.

В январе жители Москвы столкнулись с тем, что получили необоснованные штрафы за парковку. Владельцы автомобилей подали заявления о продлении парковочного разрешения в декабре, но из-за сбоев в работе Росреестра, так и не получили необходимого уведомления, хотя срок оформления и внесения изменений в парковочные документы не должен превышать шести дней. Если срок истек, а владелец автомобиля так и не получил разрешения, то ему рекомендуют дождаться уведомления о внесении изменений. Если же автомобилисту пришел штраф, то следует обратиться в сервисные центры Московского транспорта.  Каждый случай будут тщательно рассматривать в ведомстве.

Напомним, что резидентное парковочное разрешение дает возможность жителям Москвы бесплатно оставлять машину на платной городской парковке в пределах района проживания с 20:00 до 08:00. В районе Орехово-Борисово Северное зоны платных парковок располагаются по следующим адресам:

— улица Генерала Белова (от пересечения с Борисовским проездом до пересечения с Ореховым бульваром)

—  Каширское шоссе (от пересечения с Борисовским проездом до пересечения с Ореховым бульваром)

— Ореховый бульвар (нечетная сторона от пересечения с Домодедовской улицей до пересечения с Борисовским проездом).

Метки: , ,

Выбор редактора