Новости

«Рождественский вертеп»: ореховцы приняли участие в финале городского конкурса

15/01/2020

Рождественский вертеп в Храме Христа Спасителя, школа № 996, рождественский вертеп, церковь

Ученики школы № 996 представили свои работы на городском этапе конкурса «Рождественский вертеп». Об этом объявили на сайте образовательного учреждения.

Городской этап прошел в Храме Христа Спасителя, где были выставлены лучшие 12 работ школьников со всей Москвы. В их число вошли три проекта учеников из Орехова-Борисова Северного. Произведения второклассниц Анастасии Азаровой и Ульяны Морозовой, а также классный проект 4 «В» экспонировались в храме с 25 декабря по 12 января. В последний день организаторы объявили, что победителями стали все финалисты, а ребят наградили памятными грамотами.

Конкурс «Рождественский вертеп» проходит в столице уже четвертый раз. Его проводят по инициативе Русской Православной Церкви. Начинается все со школьного этапа, на котором ребята представляют свои сцены из библейского сюжета о Рождении Христа на суд  местного жюри. Затем лучшие работы отправляют на окружной этап. Организаторы конкурса  предложили каждому из 74 участников проголосовать за десять наиболее понравившихся вариантов, чтобы отобрать 12 финалистов. Эти проекты как раз и были представлены в Храме Христа Спасителя.

Рождественский вертеп,  Храм Христа Спасителя, школа № 996, финал

Фото: Школа № 996

Метки: ,

Выбор редактора