Новости

Шипиловскую улицу благоустроят в Орехове-Борисове Северном: рассказал префект Южного округа Алексей Челышев

23/01/2020

Алексей Челышев, благоустройство., встреча с префектом

Шипиловскую улицу собираются благоустроить до конца 2022 года. Префект Южного округа Алексей Челышев выступил с докладом на встрече с жителями района Зябликово и рассказал о развитии дорожной инфраструктуры и реконструкции улиц. Собрание прошло в среду, 22 января, в здании центра социального обслуживания. На встрече  присутствовала депутат Госдумы РФ Любовь Духанина.

В начале мероприятия Алексей Челышев коротко обрисовал ситуацию в сфере социального и экономического развития округа. Особое внимание префект акцентировал на развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, строительстве новых станций метро и дорог, а также реконструкции улиц.

Префект сообщил, что сейчас разрабатывается проект комплексного благоустройства на 2021-2022 года улицы Шипиловская. Ее обустроят по всей протяженности в районах Орехово-Борисово-Северное и Зябликово.

Кроме того, Алексей Челышев рассказал о строительстве новых дорог в округе, открытии станций метро, а также о программе ремонта и оборудования детских площадок.

В конце встречи префект ответил на вопросы жителей. В первую очередь, горожан волновали, благоустройство Орехового бульвара и Шипиловской улицы, реконструкция детских площадок и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Встреча с префектом, Любовь Духанина

Более подробную информацию о встрече с префектом Алекссем Челышевым можно прочитать в материале районной газеты «Новости Зябликово».

Метки: ,

Выбор редактора