Новости

Уличные игры и театральные представления: что подготовили в последние дни фестиваля «Путешествие в Рождество»

29/01/2020

Путешествие-в-Рождество

Уличные игры, театральные представления, творческие и кулинарные мастер-классы пройдут на Ореховом Бульваре в последние дни фестиваля «Путешествие в Рождество» с 29 по 31 января. Об этом сообщили на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» закончится в пятницу, 31 января, а до этого жители Орехова-Борисова Северного могут отдохнуть на площадке и принять участие в зимних забавах или мастер-классах. Сама площадка открывается в 11:00. Гости могут прогуляться по нарядному новогоднему бульвару, сфотографироваться и купить приглянувшиеся товары. Вечером проходят мастер-классы, где научат делать календарь или шкатулку с готическими витражами, варить сбитень и готовить датский пирог. Каждый день на сцене Орехового бульвара будут показывать новогодние сказки. Художественные и гастрономические мастер-классы начинаются в 17:00, а представления показывают в 18:00. С полным расписанием можно ознакомиться на официальной странице площадки в интернете.

На Ореховом бульваре можно сыграть в такие настольные игры, как «Алькерк», «Мельница», «Тавлеи», «Лиса и гуси». Они были популярны в Европе много веков назад.

 

Метки: , ,

Выбор редактора