Новости

Дзюдоистка спортшколы олимпийского резерва № 47 завоевала бронзу на Первенстве Москвы

03/02/2020

Арина Медведева, СШОР № 47, дзюдо, Первенство Москвы

Спортсменка из школы олимпийского резерва № 47 Арина Медведева выиграла бронзовую медаль на Первенстве Москвы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Состязание состоялось в минувшие выходные, 1 и 2 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Первенство Москвы по дзюдо проходило в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80». Арина выступала в весовой категории до 63 килограммов, вместе с ней за призовые места боролись еще шесть участниц. К соревнованиям девушкам готовилась под руководством Мастеров спорта России, обладателя третьего дана по дзюдо Алексея Степанова и первого дана Егора Степанова.

— Стоит отметить, что буквально неделю назад Арина выиграла Первенство России по джиу-джитсу, и вот уже спустя такой короткий срок — новый успех, причём уже в другом виде спорта, — добавила Светлана.

Девушка занимается спортом уже более 11 лет и много раз участвовала в состязаниях по дзюдо и джиу-джитсу. В октябре 2019 года Арина выиграла Московский открытый кубок по дзюдо в своей весовой категории, также в арсенале юного борца еще много золотых и серебряных медалей по дзюдо и на локальных соревнованиях, и на Первенстве Москвы. А в 2018 году девушка завоевала главную награду на Первенстве Мира по джиу-джитсу.