Новости

Новый крытый каток в Олимпийской деревне-80 поставлен на кадастровый учет

04/02/2020

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет крытый каток Москомспорта, расположенный в районе Тропарево-Никулино по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 2, стр. 1 (ЗАО).

Трехэтажное здание общей площадью 6,8 тыс. квадратных метров предназначено для тренировок по хоккею, а также проведения соревнований районного уровня с одновременным участием более 400 человек. Спортивный объект приспособлен для маломобильных людей, также на прилегающей территории предусмотрена открытая парковка.

Правительство Москвы уделяет особое внимание развитию на территории столицы как профессионального, так и массового спорта. По словам мэра города Сергея Собянина, за последние годы количество построенных спортивных объектов увеличилось более чем вдвое.

«Столичный Росреестр, со своей стороны, оперативно вносит сведения о новой инфраструктуре в государственный реестр недвижимости для того, чтобы москвичи уже в ближайшее время могли использовать спортивные объекты по назначению. Только в прошлом году кадастровые номера были присвоены таким крупным объектам как Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Дворец водных видов спорта в Лужниках, комплекс для занятий дзюдо, плавательный бассейн МГСУ, несколько физкультурно-оздоровительных комплексов. Теперь — крытый каток, который является частью структуры Московского городского физкультурно-спортивного объединения Москомспорта и построен в рамках реконструкции территории Олимпийской деревни-80», — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора