Новости

«Царицыно» объявило победителя хакатона Moscow Travel Hack

12/02/2020

Царицыно, Moscow Travel Hack, хатакон, аудиогид

Победителей хакатона Moscow Travel Hack выбрали в музее-заповеднике «Царицыно». Информацию об этом разместили на сайте дворцового комплекса.

Конкурс прошел в минувшие выходные, 8 и 9 января в технополисе «Москва». Команды разработчиков представляли свои проекты для российских и международных партнеров. Каждая компания сама определяла техническое задание для компьютерных гениев. В «Царицыне», например, захотели ввести приложение с «интеллигентным» путеводителем, и лучше всех с разработкой такого гида справилась команда MIXAR. Победители трека «Царицыно»получили 100 000 рублей.

После того, как приложение реализуют, гостям музея-заповедника достаточно будет навести экран смартфона на какой-либо объект, чтобы увидеть подборку фотографий, краткую информацию о нем и прослушать аудио-справку. Также программа будет автоматически распознавать, где находится человек, и выдавать ему информацию от нужной метки. Очень важно, что звук будет нарастать постепенно, а не обрушиваться на гостя внезапно и на полную громкость.

Для начала это приложение протестируют на фестивалях и крупных выставочных проектах.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора