Новости

Как поддержать ребенка во время экзаменов – расскажут родителям в школе № 996

13/02/2020

Фото Статья - ЕГЭ всей семьей 01.03.19 - идет экзамен

Родителей обучат «психологической подготовке к экзаменам» в школе № 996. Об этом рассказали на сайте образовательного учреждения.

Встречу с родителями проведут члены Городского Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы. На мероприятии рассмотрят возможные трудности при подготовке к экзамену, способы справиться со стрессом. Особое внимание специалисты уделят рекомендациям к действиям накануне и в день проведения испытания.

— Ребенку нужна родительская поддержка каждый день, но во время экзаменов любовь, а также добрые слова мам и пап способны оказать колоссальное влияние на самочувствие и достижения детей, — отметили в пресс-службе.

Психологи объяснят, что такое «Я-высказывание» и как его использовать. Родители узнают, как снять стресс с помощью спорта и дыхательных упражнений, как лучше разговаривать с ребенком.

Более подробно узнать о том, какие мероприятия готовит Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы в столичных школах можно на сайте органа.

Метки: ,

Выбор редактора