Новости

Данные о детских прививках появились в электронной медкарте

13/02/2020

"Мои документы", Активный гражданин, здоровье, МФЦ, ОМС, паспорт РФ, поликлиника, полис, Сергей Собянин, электронная медицинская карта, ЭМК

Данные по детской вакцинации стали доступны в электронной медицинской карте. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— В электронной медицинской карте открыт раздел «вакцинация». Все прививки, которые поставлены ребенку в системе здравоохранения Москвы, теперь отражены там. При этом после следующей вакцинации родителю будет приходить соответствующее сообщение на телефон, — отметила Анастасия Ракова.

Доступ к личным медицинским электронным картам жители Москвы получили в январе месяце. В них хранятся данные о посещениях врачей с 2017 года, а также результаты анализов с 2019 года. Все докторские рекомендации, а также результаты медицинских обследований нынешнего года автоматически заносятся в карту. Оформить доступ к собственной электронной медицинской карте и карте своих детей могут пациенты старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС. Сделать это можно на портал госуслуг или в одном из многофункциональных центров «Мои документы». Центр в Орехове-Борисове Северном находится по адресу: улица Ясеневая, дом 8.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора