Новости

Ореховцы познакомятся с миром морских животных в библиотеке № 156

19/02/2020

Библиотека № 156, млекопитающие

Занятие «Поплаваем, посмотрим, поныряем!» проведут 20 февраля в библиотеке № 156. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая детской читальней Ирина Максимкина.

Мероприятие пройдет в честь Всемирного дня защиты морских млекопитающих. Участники «отправятся» в путешествие по глубинам океана, чтобы познакомиться с морскими животными.

— Особое внимание мы уделим китам, расскажем, что ученые разделяют их на два больших подотряда: зубатые киты и усатые. Ребята узнают, кто из зубатых китов самый большой и почему усатых китов так называют, а также много других фактов о самых больших обитателях морских глубин, — отметила Ирина.

После лекции ребят поделят на команды для участия в викторине. Гостям предстоит отгадать загадки о морских млекопитающих, выполнить различные задания, например, на предложенных карточках найти лишние животные и объяснить свой выбор.

Завершится встреча обзором книг Игоря Акимушкина «Мир животных» и Святослава Сахарнова «В мире дельфина и осьминога».

Вход для всех желающих свободный. Начало мероприятия в 12:30. Все подробности можно уточнить по телефону +7 (495) 392 58 33.

Фото предоставила Ирина Максимкина

Метки:

Выбор редактора