Новости

Ледовая дискотека пройдет в Орехове-Борисове Северном

25/02/2020

Каток, Маршала Захарова

Ледовая вечеринка пройдет в Орехове-Борисове Северном на катке с искусственным покрытием 15 марта. Об итогах организации зимнего отдыха в районе рассказала заместитель главы управы Орехова-Борисова Северного по работе с населением Анна Родина.

Прокатиться на катке с натуральным льдом не удалось из-за теплой погоды на протяжении всей зимы, зато для жителей района открыта площадка с искусственным покрытием на улице Маршала Захарова. Каток работает каждый день с десяти утра до десяти вечера. С понедельника по четверг специалисты Центра физической культуры и спорта проводят здесь занятия по фигурному катанию в 14:00 и в 20:00, а также по хоккею – в 16:00 и 18:30. Вечером по понедельникам и средам на катке можно наблюдать турниры «Дворовой лиги» по хоккею. На территории площадки есть пункт проката коньков и спортивного инвентаря, профессиональная заточка, шкафчики для одежды и вещей, биотуалет, пост охраны, медпункт с аптечкой, пункты питания, музыкальная и световая аппаратура. На катке устраивают ледовые дискотеки. Ближайшая вечеринка пройдет 15 марта, ее начало в 15:00. Пока что площадку закрывать не планируют. Как рассказали в управе, каток будет работать минимум до конца марта.

Кроме того, Анна Родина отметила, что зимой в районе провели шесть мероприятий в честь празднования Нового года и Рождества. Среди них елка главы управы, сказочные интерактивные представления, Рождественский фестиваль, танцы на льду. Когда температура воздуха опускалась ниже нуля, и в городе выпадал снег, то в музее-заповеднике «Царицыно»жители района могли прокатиться на тюбинговой «ватрушке» или освоить лыжные трассы.

Метки: , , ,

Выбор редактора