Новости

Что такое «Абакус» и как «его готовить» — расскажут на мастер-классе по ментальной арифметике и каллиграфии

25/02/2020

Каллиграфия, ТКС Орехово, Ментальная арифметика

Бесплатный мастер-класс по ментальной арифметике и каллиграфии состоится в территориальной клубной системе «Орехово» 26 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала художественный руководитель культурного учреждения Анастасия Ушакова.

Занятия проведут педагоги студии «Rich brain», они расскажут о том, чем занимаются их ученики на уроках и предложат выполнить несколько заданий.

— На мастер-классе преподаватели расскажут, что из себя представляют японские счеты «абакус» и как ими пользоваться. В течение всего курса студии ребята постоянно производят сложные арифметические вычисления с помощью них. Такие упражнения развивают мышление и воображение, повышают концентрацию внимания и фотографическую память. При регулярных тренировках дети могут одновременно петь, читать стихотворение и считать в своем воображении однозначные, двузначные и трехзначные числа, — поделилась Анастасия.

Кроме того, на курсе обучают каллиграфии. По мнению японцев, это занятие улучшает работу обоих полушарий мозга. Анастасия отметила, что каллиграфия – это еще и эмоциональное спокойствие, равномерное дыхание, тренировка памяти.

Занятие начнется в 16:00. Прийти могут дети от 7 до 17 лет. Мастер-класс состоится по адресу: улица Домодедовская, дом 22, корпус 1 (подъезд 9).

Фото: ТКС «Орехово»

Выбор редактора