Новости

Ветеранам ЮАО Москвы вручили юбилейные медали в ТЦСО «Орехово»

26/02/2020

Вручение медалей ветеранам, префект ЮАО, Алексей Челышев

Торжественный прием ветеранов с вручением юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» провел префект Южного административного округа Москвы Алексей Челышев в  Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 25 февраля.

«Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны,  — обратился к гостям с приветственной речью Алексей Владимирович. – Я вижу перед собой молодых, красивых людей, а в документах многим из вас за 90. Хочу отдать дань уважения вам, вашему мужеству, проявленному во время войны. Мы все видели фильмы, изучали историю, знаем о битве под Москвой, которая стала переломным моментом, и наши войска начали теснить противника. Мы помним битву под Сталинградом, помним Курскую дугу, помним все победы, которые вы одержали на фронтах во время Великой Отечественной войны.

Вручение медалей, Челышев

Я очень рад, что вы сегодня собрались в этом зале, что так великолепно выглядите. От всей души желаю вам здоровья, удачи и благополучия!»

После выступления префекта ветеранов поздравили депутат Государственной Думы Любовь Духанина и председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман, пожелав победителям долгих лет жизни, оптимизма, прекрасного настроения и мирного неба над головой.

Церемония вручения медалей чередовалась выступлением ветеранов, которые вспоминали годы своей военной молодости, а также концертными номерами. Перед дорогими гостями выступали народные артисты России и лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Завершилось мероприятие вручением ветеранам памятных подарков и цветов.

Вручение медалей, префект, Челышев

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова отметила, что центру выпала огромная честь принимать таких легендарных гостей – 30 воинов-победителей, участников Великой Отечественной войны, проживающих в Южном административном округе. Для ветеранов было организовано чаепитие, во время которого они смогли в теплой, дружеской атмосфере пообщаться друг с другом. «Жители нашей страны всегда будут испытывать гордость за Великую Победу и навечно сохранят память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Вручение медалей, Великая отечественная война

Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания»,  — подчеркнула Елена Львовна.

 

 

 

 

Метки:

Выбор редактора