Новости

Более 260 тыс москвичей оформили электронную медицинскую карту

26/02/2020

Анастасия Ракова, вуз, ДЗМ, каникулы, КНР, медицинский осмотр, общежитие

Более 260 тысяч жителей столицы открыли доступ к электронной медицинской карте. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Электронная медицинская карта позволяет жителям Москвы узнавать о состоянии своего здоровья в любом месте, без похода в поликлинику. Заместитель мэра отмечает, что сервис крайне востребован. Кроме того, недавно появилась возможность получать доступ к прививочным картам детей.

Электронные медицинские карты по-прежнему продолжаются разрабатываться и улучшаться. В течение нескольких месяцев в Москве станет возможна загрузка результатов анализов, снимков и прочих документов, которые есть у людей на руках. Это позволит централизованно организовать хранение всех данных и предоставлять все данные лечащим врачам.

Пациенты столичных поликлиник получили доступ к электронным медкартам с 14 января этого года. Они содержат протоколы осмотров, результаты лабораторных исследований, а в течение года также станут доступны выписанные рецепты, направления, записи на прием и многая другая информация.

Вся персональная информация надежно защищена. Заявку на доступ можно подать на сайте mos.ru, а помощь окажут сотрудники офисов сервиса «Мои документы».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора