Новости

Молодежная палата устроила праздник для малышей

27/02/2020

Молодежная палата, масленица, ГБУ "Прогресс"

Праздник в честь масленицы устроили для малышей представители молодежной палаты Орехова-Борисова Северного. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала председатель районной палаты Нина Клюева.

Мероприятие парламентарии провели в государственном бюджетном учреждении «Прогресс». К празднику присоединились ребята, которые занимаются в центре. Сначала для малышей устроили игры на тему масленицы, а потом вместе с детьми замесили тесто для блинов, которыми полакомились в конце встречи.

— Игры проводили вместе с педагогами центра. Детки очень маленькие, они часто боятся незнакомцев, поэтому нужно было, чтобы рядом находились те, кого они уже знают. Преподаватели «Прогресса» помогли нам найти правильный подход к малышам. Мы играли с детьми в «Шляпу», «Повторяй-ку», «Ходим-Бегаем», «Лошадки и мышки», «Воробушки». Затем побеседовали с ребятами о масленице, ее традициях. В конце праздника мы устроили чаепитие с блинами. Одну порцию мы испекли прямо к застолью, а другую замесили под чутким руководством малышей прямо на мероприятии, — поделилась Нина.

Масленица, Прогресс

Как добавила Нина Клюева, ребятам было очень весело, они с большим энтузиазмом выполняли задания и с не меньшим задором поедали блины.

Фото: Молодежная палата

Метки: ,

Выбор редактора