Новости

Путин и Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

27/02/2020

остров мечты, открытие

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме.

Сергей Собянин рассказал президенту, что строительство парка «Остров мечты» входит в проект реновации бывшей промышленной территории завода имени Лихачева. Парк был построен в Москве за три года. Он является одним из самых больших крытых тематических парков развлечений во всей Европе. Здесь располагаются 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

Весь парк разделен на девять тематических зон, каждая из них посвящена сказочным героям, мультфильмам или волшебным историям: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», «Hello Kitty», «Отель Трансильвания».

Парк, Остров Мечты, тематические зоны

На«Острове» запустили 27 аттракционов. Некоторые из них рассчитаны для маленьких детей, другие же оценит взрослая публика. Сергей Собянин отметил, что среди развлечений для старших есть и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов и горка с технологиями виртуальной реальности.

Посетить прогулочную зону парка взрослые и дети смогут бесплатно. Купленные абонементы пригодятся, если вы решите прокатиться на аттракционах.  Абонемент даст возможность кататься в течение дня – с открытия до закрытия парка. Билеты уже продаются на сайте развлекательного комплекса. Родители ребенка до 10 лет приобретут ему пропуск за 2600 рублей, если он старше, для него вход обойдется в 2900 рублей. Также есть возможность купить семейный абонемент за 9 900 рублей.

Первыми посетителями «Острова мечты» стали воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи. В день открытия, 27 февраля, парк работал только для них. Для жителей и гостей Москвы парк откроется в субботу, 29 числа.

Более 300 артистов и аниматоров будут развлекать гостей. Программа стартует в 10:00 и продлится до самого вечера. Встречи с мультипликационными героями, борьба тореадоров с быками, концерт барабанщиков – обо всем этом расскажут во время прямой трансляции из самой гущи событий на сайте интернет-издания «Нагатинский затон».

Фото: из архива в блоге мэра Москвы, а также пресс-службы парка «Остров Мечты»

Метки: , , ,

Выбор редактора