Новости

Лучшие дизайн-решения для мегаполисов представят на второй международной выставке «Город: детали»

02/03/2020

Город детали, выставка ВДНХ

Лучшие дизайн-решения для благоустройства мегаполисов представят на второй международной экспозиции «Город: детали». Выставка откроется в 75-м павильоне ВДНХ 26 марта и продлится до 28 марта. Информацию об этом разместили на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Более 300 проектов по развитию больших городов презентуют в выставочном павильоне. Его поделят на 8 тематических зон, где гости протестируют разработки российских и зарубежных дизайнеров. На площадке «Развивайся, играя!» представят проекты детских площадок, где можно не только бегать, играть и кататься на каруселях, но и развивать логику, а также получать новые знания. Например, разработчики из Англии привезут панель, улучшающую реакцию: детям нужно успеть наступить на световые плитки. А в секции «Больше света» дизайнеры предложат решения для подсветок фасадов домов города, размещения уличных элементов освещения. Изюминкой данной секции станет оригинальное световое шоу картин.

— Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся объект. Лидеров опроса внесут в специальный каталог, в будущем эти проекты могут появиться в крупных городах Европы или в Москве, — рассказал руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Дмитрий Преснов.

На мероприятии свои идеи презентуют архитекторы и урбанисты более чем из 20 стран.

Выставка открыта для всех жителей и гостей Москвы. Но перед входом вас попросят пройти бесплатную регистрацию. Однако, вы можете сэкономить время и записаться онлайн.

Подробнее про международное мероприятие вы можете почитать на официальном сайте проекта.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора