Новости

«Под сенью муз»: музыкальный концерт провели в библиотеке № 147

06/03/2020

библиотека №147, Детская музыкальная школа имени шебалина, классика, концерт, салон искусств «Под сенью муз»

Концерт «Музыка весны» прозвучал на одном из вечеров салона искусств «Под сенью муз» в библиотеке № 147. Об этом объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудник читальни Светлана Батухтина.

Музыкальную программу устроили в честь Международного женского дня. Студенты колледжа имени С.С. Прокофьева исполнили песни из кинофильмов, оперетт, а также известные романсы. Концерт провела преподаватель колледжа по классу сольное пение Александра Бараш. Она рассказала о своих ученицах и произведениях, которые они исполнили. Для гостей выступили лауреаты международных конкурсов – Виктория Котова, Софья Кривошеева и Лилия Новикова.

библиотека 147, под сенью муз

— Зрители тепло поблагодарили выступающих и одарили девушек цветами. Мы стараемся раз в месяц устраивать литературно-музыкальные вечера салона искусств «Под сенью муз», а то и чаще. Также мы приглашаем поэтов, бардов, что пишут музыку к стихам золотого и серебряного века. Формат мероприятия все время меняется, появляется что-то новое, единого сценарий нет», — рассказала Светлана.

Метки:

Выбор редактора