Новости

Шесть медалей завоевали дзюдоистки из спортивной школы № 47

11/03/2020

дзюдо, Светлана Андрианова, сшор 47, сшор47москомспорта

Воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 завоевали шесть медалей на турнире по дзюдо «Весенний Кубок». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

— Соревнования прошли в спортивном комплексе «Беляево» 7 и 8 марта. По инициативе организаторов, в честь Международного женского дня состязались только девушки. Каждая спортсменка могла сделать себе подарок в виде медали и попадания на пьедестал победителей, — поделилась Светлана Андрианова.

Девушки боролись в своих возрастных категориях от 9 до 18 лет. Первое место среди спортсменок 2006-2007 годов рождения досталось Янкелине Дукаревич, второй стала Александра Сидорова и третью позицию заняла Анастасия Романова. В возрастной группе 11-12 лет серебро досталось Даниэле Лагизовой и Жанне Стрелковой, бронзу получила Арина Адмайкина.

Подготовили спортсменок к турниру заслуженные мастера спорта, тренеры Александр Филатов, Егор Степанов и Александр Бабичев.

Напомним, что занятия по дзюдо проходят в спортивном зале «Орехово» по адресу: Каширское шоссе, дом 95, корпус 1 и в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный» по адресу: улица Лебедянская, дом 14, корпус 4.