Новости

В детской поликлинике начали измерять температуру при входе

11/03/2020

детская поликлиника, Фото департамент здравоохранения Москвы

Температуру стали измерять при входе в филиал № 2 детской поликлиники № 12. Об этом сообщил главный врач медицинского учреждения Николай Пронько на своей персональной странице в Facebook.

Главврач пояснил, что в течение всего рабочего дня в филиале № 2, а также в других зданиях поликлиники врачи проводят бесконтактную термометрию.

— Данная мера профилактики направлена на то, чтобы предотвратить контакт здоровых детей с частицами выделений больного человека, — рассказал Николай Пронько.

Коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает, в некоторых случаях заражение случается через грязные поверхности, например, дверные ручки. Для того, чтобы защитить себя от инфекции, врачи рекомендуют мыть руки с мылом или дезинфицирующим средством, не касаться рта, носа или глаз немытыми руками, использовать медицинские маски, проветривать помещение и стараться избегать людных мест.

Если вы чувствуете, что у вас температура и сильный кашель, то лучше воздержаться от посещения медучреждения и вызвать на дом врача по телефону, указанному на сайте вашей поликлиники или по номеру 103. Заниматься самолечением ни в коем случае не стоит.

Фото: Департамент здравоохранения Москвы

Метки:

Выбор редактора