Новости

Школа № 878 достигла высоких результатов и перешла в «Топ-220»

11/03/2020

Людмила Сысоева, школа № 878

По итогам 2019 года ГБОУ города Москвы «Школа № 878» стала лауреатом Гранта Мэра Москвы и вошла в «Топ-220». Об этом на заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное рассказала директор Людмила Сысоева. 

«В нашем образовательном учреждении обучаются 3 705 ребят. Школа № 878 в течение пяти лет входит в число школ «Топ-300», которые стабильно демонстрируют высокие результаты работы. В прошлом году мы покорили новые высоты. Наши результаты достигнуты за счет создания единого образовательного пространства для развития обучающихся средствами основного, дополнительного образования и погружения в социокультурную среду города, — отметила Людмила Анатольевна. – Образовательный процесс обеспечивают 114 педагогов, из них 100 процентов в своей работе используют ресурсы Московской электронной школы. В 2019 году три наших учителя получили Гранд Мэра Москвы за вклад в развитие Московской электронной школы. И еще трое педагогов стали призерами и победителями метапредметной олимпиады «Московский учитель».

По словам директора, с каждым годом в школе увеличивается число выпускников, которые набирают на ЕГЭ максимальное количество баллов. Из года в год все больше учащихся школы № 878 принимают участие в городских соревнованиях и конкурсах. Все эти успехи обеспечены высоким качеством реализации дополнительных и образовательных проектов и программ сетевого взаимодействия. Школа дает каждому ребенку возможность попробовать себя в разных направлениях деятельности.

Депутаты Совета заслушали, обсудили полученную информацию и поблагодарили Людмилу Анатольевну за продуктивную работу.

 

Метки: ,

Выбор редактора