Новости

Депутаты ознакомились с итогами работы детской поликлиники №12

12/03/2020

Николай Пронько, поликлиника № 12, отчет

По итогам прошлого года в ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 12» успешно прошла кампания по вакцинации детского населения с результатом 101,5 процента. На заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное главврач ознакомил собравшихся с этой информацией и другими итогами деятельности медицинского учреждения.

По словам Николая Пронько, к поликлинике № 12 прикреплено 45 033 человека. В прошлом году всего было зафиксировано 66 178 посещений, куда входят визиты по заболеваниям, профилактике, прививкам и так далее.

«В течение года мы проводили разъяснительную работу среди родителей о пользе полной и своевременной вакцинации. В итоге получили очень впечатляющие результаты. Особое внимание в поликлинике уделяется обслуживанию детей-сирот. Сегодня из этой категории на учете состоит 381 ребенок. Все они были осмотрены в ходе диспансеризации, по результатам которой выявлены группы здоровья и определены дальнейшие действия по наблюдению за их состоянием и лечению, — подчеркнул Николай Александрович. – Также мы ежегодно проводим профилактический осмотр детей всех групп и возрастов. В прошлом году было обследовано 100 процентов наших маленьких пациентов».

Отчет, Николай Пронько

Как рассказал главврач, поликлиника укомплектована всем необходимым диагностическим оборудованием, таким как энцефалографы, рентгенологические установки, УЗИ, лор-комбайны и так далее. 

В поликлинике ведется активная работа по созданию комфортного пребывания пациентов. Традиционно происходит разделение здоровых и болеющих пациентов, обустроены удобные места для ожидания приема, с прошлого года во всех филиалах работает информационное табло о движении очереди, в холлах установлены камеры наблюдения. 

 

Метки:

Выбор редактора