Новости

Инициатива врачей 8 роддома начать приём инфекционных больных с пневмонией поддержана Депздравом

15/03/2020

samarin-ps-maski(9)

Инициатива коллектива столичного роддома №8 организовать стационар для пациентов с коронавирусом нашла поддержку в Департаменте здравоохранения. Об этом сообщает АГН «Москва».

Как следует из сообщения, коллектив медучреждения, учитывая сложную ситуацию в связи с пандемией COVID-19, предложил помощь и отправил письмо за подписью главного врача в Департамент здравоохранения Москвы. Коллектив роддома готов перепрофилировать роддом в стационар для пациентов с тяжелым течением болезни и осложнениями вызванными коронавирусной инфекцией.

Важно то, что отдельно стоящее здание роддома №8 соответствует всем требованиям по оказанию помощи больным коронавирусом без риска распространения вируса.
Помимо этого, коллектив врачей усилят пульмонологами и терапевтами.

Стоит отметить, что 40 процентов коек в момент написания письма в роддоме пустовали. Сейчас оставшихся рожениц распределили по соседним роддомам, исходя из пожеланий женщин, всем им оказывается высококвалифицированная медицинская помощь.

«Это вынужденная, временная мера, принятая на период, пока эпидемиологическая ситуация в городе не стабилизируется», — отметили в пресс-службе.

Метки:

Выбор редактора