Новости

Многоуровневый паркинг на Каширском шоссе преобразуют в ферму

16/03/2020

Вертикальная ферма, Каширское шоссе, экология

Многоуровневый паркинг на Каширском шоссе реконструируют и преобразуют для выращивания в нем зелени. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).

Проект нового корпуса первой городской фермы уже согласован в ведомстве, о чем рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Он также отметил, что в Комитете по архитектуре и градостроительству очень положительно относятся к проектам, которые позволяют обустроить экологически чистое и полезное производство в пределах мегаполиса.

Будущий восьмиэтажный вертикальный сад находится по адресу: Каширское шоссе, дом 61, корпус 3. Внизу оборудуют зону погрузки-разгрузки, складские помещения, а также место для складирования готовой продукции. На всех остальных этажах разместятся цеха и производственные помещения.

Раньше это здание, а также соседний производственный корпус использовались для табачного производства. После закрытия предприятия новый владелец решил устроить здесь вертикальную ферму, которая стала крупнейшей в мире. Первое здание зеленой оранжереи в каменных джунглях открыли в июле прошлого года. Специалисты выращивают здесь экологически чистые мелколистовые салаты, пряные травы и микрозелень. В новом здании планируют выращивать ягоды, съедобные цветы и микроовощи.

Фото: «РусЭко»

Метки: ,

Выбор редактора