Новости

Портал Mos.ru признали мировым лидером по количеству услуг

19/03/2020

mos.ru, услуги

Электронный ресурс Правительства Москвы — портал mos.ru признан самым лучшим в мире. Это подтверждает исследование, проведенное Организацией Объеденных Наций в 2018 году. Российская столица заняла первое место в предоставлении государственных услуг онлайн.

Для того, чтобы выявить лучшего, специалисты проанализировали 40 столиц мира. Работу сайтов оценивали по 60 показателям: техническим аспектам, информационному наполнению местных сайтов госуслуг и по использованию электронных сервисов и инициатив. Также исследователи учитывали такие факторы, как — простота работы с порталом, скорость загрузки страниц, доступность услуг на мобильных устройствах, механизм внутреннего поиска и индивидуальная настройка портала.

Московский сайт оказывает наибольшее количество государственных услуг, по сравнению со своими аналогами в других столицах. Специалисты отметили то, что все услуги оказываются «в одном окне» без перехода на сайты других ведомств. Особенно авторы опросы подчеркнули наличие интерактивных инструкций, помогающих решать жизненные ситуации. Горожанину не нужно читать длинную инструкцию, выискивать данные, подходящие именно для его ситуации. Интерактивная форма позволяет сразу выделять нужную информацию.

 

 

Метки:

Выбор редактора